27 декабря  2013 года в ЦДО ОГАОУ «БИЮЛИ» было проведено открытое сетевое мероприятие  для учащихся 9-11 классов «Новогодняя карусель». Мероприятие подготовила и провела учитель русского языка и литературы И.О.Першина при непосредственном участии преподавателей русского языка и литературы Е.Е.Григорьевой, Я.В.Крикуновой , И.А.Поповой, В.Н.Пархоменко, Е.А.Куликовой; учителей биологии, географии, химии В.В.Сопиной, О.С.Быковой, О.А.Бажан, А.Д.Юрина, Ю.И.Латышевой; учителя физики А.Г.Тихоненкова; психолога ЦДО О.А.Шульгиной.

На новогоднем празднике присутствовало 19 учащихся со своими родителями.

Для старшеклассников  Д.В.Городова провела мастер-класс “Новогодняя открытка” в технике батик. У детей получились прекрасные подарки для родных и близких, выполненные своими руками.
В.В.Сопина встретила гостей викториной для родителей и учеников “Новогодние телефильмы”. Оказалось, что родители лучше знают фильмы и песни на новогоднюю тему. Но ребята не остались в долгу и показали, на что они способны. Уже стало хорошей традицией  сетевых мероприятий проводить литературные страницы “Наши поэтические пробы пера”: ученица 11-го класса  Булгакова Лиля познакомила нас со своими  стихотворениями “Первый снег” и  «С Новым годом!».  Как здорово, что среди нас есть начинающие поэты! Творческие работы  ученицы были оценены взрослыми и детьми по достоинству.

Лучшая песня та, которая еще не спета... А сколько чудесных песен про Новый год написано! Для всех гостей О.А.Шульгина, психолог ЦДО,  провела   Караоке “Поют ВСЕ!”, а также запустила в небо “Новогодний шар” с детскими пожеланиями.

Наступила приятная Минута поздравлений. Первым вручил детям именные пожелания  и подарки-сувениры Дед Мороз (О.А.Бажан). Булгакова Лиля  и Дорохина Настя от имени учащихся поздравили с наступающим Новым годом  родителей и учителей.

Сохранить это мероприятие на память (фотоальбом и видеоролик)   нам помогла   Я.В.Крикунова.

Обучающиеся и родители благодарили преподавателей за встречу и  праздник, проведенный для их детей. А учителя пригласили всех детей и родителей в Центр дистанционного образования на весеннее сетевое мероприятие.

 Вот и наступил самый долгожданный праздник — Новый год, который связан с новыми надеждами на счастье, удачу. От всей души желаем всем, чтобы в  Новом году все то, что вы загадали у елки в новогоднюю ночь, обязательно сбылось!

Фотоальбом мероприятия можно скачать здесь.

Видеоролик можно скачать здесь.