Музейный урок 19 декабря


С давних времен русский народ известен храбростью и героизмом, сыновей любовью к Родине. Немало сказаний, песен сложено о богатырях русских, которые защищали отчизну. Но необходимо знать о том, что много подвигов совершается в наше мирное время.

В Белгородской области хранят память о своих героях, увековечивая ее в памятниках, наименованиях улиц и школ, спортивных турнирах. А таких героев не мало.

Герой Российской Федерации — высшее звание присваиваемое за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига. Герою Российской Федерации вручается знак особого отличия — медаль «Золотая Звезда».

Старший научный сотрудник, заведующий научно-методическим отделом Белгородского государственного историко-краеведческого музея Елена Николаевна Мененко познакомила учащихся с героями России, жившими и живущими в Белгородской области. Подробно остановилась на биографии каждого из них. В ходе урока ребята узнавали о том, как в мирное время совершаются подвиги во благо этого мира. Елена Николаевна демонстрировала учащимся различные слайды и сопровождала их комментариями. Такие встречи помогают понять важность и ценность человеческой жизни.

В заключении урока ведущая пожелала ребятам быть мужественными и достойными гражданами своей Родины. 

Вы можете ознакомится с презентацией.

 

Дорогие друзья,

мы будем рады видеть вас на следующем музейном уроке,

который состоится 16 января 2014 года.

Присоединяйтесь, будет интересно!

 

IMG_0568

__2013-12-19__16.25.48