Музейные уроки снова начались!!

  Друзья, мы рады сообщить вам: музейные уроки, проводимые научными сотрудниками Белгородского государственного историко-краеведческого музея, уже ждут своих участников! И 10 октября 2013 года был открыт новый сезон, чтобы вы могли совершать увлекательные виртуальные путешествия по просторам исторического прошлого Белгородчины.

  Уроки этого учебного года обещают быть особенно интересными, в этом нас убедила Ирина Александровна Овчинникова, подготовившая прекрасный урок на тему «Герои Курской битвы». В каждом из героев она показала подвиг духа и силы воли, рассказала о фактах личной жизни, достойных попасть в книги и на широкий экран.

 

docmusiam

Пожеланием к прочтению стала книга Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке», где речь идёт об одном из участников Курской битвы – Алексее Маресьеве. Лилия Булгакова, ученица 11а класса нашего центра, представила своё поэтическое произведение, посвящённое Курскому сражению, под названием «Дневник погибшего солдата». Ирина Александровна по достоинству оценила и художественные качества произведения, и его историческую достоверность.

Первый музейный урок в нынешнем учебном году состоялся, состоялся и диалог прошлого с настоящим. А значит, память подвига Курского сражения жива не только в памяти, но и в поэтических творениях молодого поколения.

Дорогие друзья, мы будем рады видеть вас на следующем музейном уроке, который состоится уже 30 октября! Присоединяйтесь, будет интересно!

На фото: экспозиция И.А. Овчинниковой редких фотографий в виртуальной комнате