Дистанционный сетевой проект «8 Марта – светлый мамин праздник»

В целях духовно-нравственного воспитания, формирования уважительного отношения к женщине, к своим мамам, бабушкам и сестрам в структурном подразделении «Центр дистанционного образования детей-инвалидов» был проведен дистанционный сетевой проект «8 Марта – светлый мамин праздник».

В рамках проекта классными руководителями Здесенко Л.А., Коваль Л.А., Рыжих М.М., Раковской Л.Н., Черновой Е.М., Лавриненко С.П., Данько Ю.Н., Быковой О.С., был проведен классный час по теме «8 Марта в разных странах мира», в ходе которого детям рассказали об истории возникновения международного праздника, посвященного женщинам, а также о том, как его отмечают в разных странах мира.

Белеванцева О.Н., учитель русского языка и литературы, провела мастер-класс «Готовим вместе: торт «Шоколадный пряник», в процессе которого дети совместно с педагогом готовили праздничный торт для мамы.

Обучающиеся совместно с учителем ИЗО Воробей Н.А. и учителем технологии Лавриненко С.П. подготовили рисунки, открытки и поделки, посвященные Дню 8 Марта.

Также дети приняли участие в фотовыставке творческих работ на тему «Мама, бабушка и я – рукодельная семья», где были представлены авторские работы самих обучающихся, их мам и бабушек.

В данных мероприятиях участие приняли обучающиеся ЦДО 1-11 классов.