«Надо знать прошлое, чтобы понимать настоящее и предвидеть будущее»
(В.Г. Белинский)

С 14 по 18 января 2022 года в Центре дистанционного образования детей-инвалидов проводилась Неделя истории и обществознания.

17 февраля 2022 года в рамках предметной недели были проведены следующие открытые тематические мероприятия:

1. Урок-квест по теме: «Древняя Греция» для обучающихся 5 класса.

Во время квеста, обучающиеся могли вспомнить мифы и легенды Древней Греции, продемонстрировать свои знания поэм Гомера «Иллиада» и «Одиссея», а также представить себя «участниками» Олимпийских игр в Греции, получив по завершении квеста оливковый венок и почетный титул «Олимпионика» – победителя Олимпийских игр. Так же обучающиеся отметили для себя и новую информацию, расширившую их представление о пантеоне богов Древней Греции.

Отличные знания по истории Древней Греции продемонстрировала обучающаяся 5 класса – Никулушкина Карина. Учитель истории и обществознания Радченко Маргарита Леонидовна.

квест-игра «Древняя Греция»

2. Урок-игра по теме: «Люди и события первой половине XIX века» для обучающихся 9 класса.

Во время игры, обучающиеся могли проверить свои знания, а также умения ориентироваться в исторических событиях и делать умозаключения при работе с текстом и с историческими источниками первой половины XIX века. Обучающиеся приняли участие в шести игровых турах (люди и события, как слово наше отзовётся, загадки хроноса, это интересно, война 1812 года в картинах и пословицах, неотосланные депеши). В седьмом туре приняли участие обучающиеся набравшие наибольшее число баллов. По итогам седьмого тура определили победителей, знатоков истории.

знания по истории России первой половины XIX века продемонстрировали обучающиеся 9 класса – Булгакова Софья и Прокудина Злата. Учитель истории и обществознания Данько Юлия Вячеславна.

игра «Знатоки истории»