Внеурочное занятие
экологической направленности на тему:
«Экологическая мельница»

Учитель биологии Сопина В.В. совместно с творческой группой обучающихся ЦДО 21 ноября 2021 провела познавательную игру экологической направленности в формате видеоконференции по теме «Экологическая мельница».

На предварительном этапе мероприятия обучающиеся Дубенцов А., Голендухина О., Бочарова А., Анисимов М., Мостовой О. Анцупова Е., Ступина В. подготовили рисунки несуществующего животного и стенгазеты на тему экологии.

В ходе видеоконференции был продемонстрирован видеоролик, включающий в себя различные уголки мира, объединение живой и неживой природы. Также из множества вариантов был выбран девиз мероприятия «Долгую жизнь можно найти, лишь взаимодействуя с природой, а, не, противореча ей». Затем, в ходе беседы определили науки, которые изучают природу и взаимоотношения организмов друг с другом (биология, экология).

На основном этапе мероприятия учитель Сопина В.В. провела интеллектуальную разминку и конкурс «Знатоки природы», который был направлен на узнаваемость объекта по его описанию. Обучающиеся совместно с учителем Сопиной В.В. обсудили рисунки несуществующих животных, назвали их типы питания и пришли к выводу о том, что гетеротрофный тип питания самый распространенный в природе.

Подведение итогов занятия прошло через призму предоставленных обучающимися стенгазет. Опираясь на полученную информацию, дети сделали вывод, что у каждого человека есть возможность внести свой вклад в охрану окружающего мира./p>

Активное участие приняли обучающиеся ЦДО 3-11 классов.

Анцупова Евгения, 8 класс

Ступина Вера, 9 класс

«Пупогупс», Бочарова Ангелина, 11 класс

«Орёлозавор», Голендухина Оксана, 11 класс

«Жирафо-слоновая черепаха», Дубенцов Антон, 6 класс

«Летун», Анисимов Максим, 11 класс

«Рогатый заяц», Мостовой Олег, 8 класс